Ростов-на-Дону, 24 ноя 2017, 14:51

В 2018 году в Ростовской области социальные выплаты увеличат на 4%

Читать в полной версии

Социальные выплаты жителям Ростовской области в 2018 году увеличат на 4%, об этом рассказали в ходе заседания Заксобрания региона.

В частности, будут увеличены выплаты на третьего ребенка и последующих детей, а также размер материальной помощи для погребения умерших. Соответствующие изменения внесены в проект бюджета на следующий год.

По словам председателя Заксобрания Ростовской области Александра Ищенко, увеличиваются выплаты, которые предусмотрены в соответствии с федеральным законодательством.

На последнем заседании регионального парламента бюджет Ростовской области на 2018 год прошел первые чтения. Традиционно, он имеет социальную направленность — расходы на социальные вопросы составляют 69% общей суммы расходов.

Как следует из проекта, дефицит бюджета на 2018 год к первому чтению проекта составит 5,9 млрд руб., или 4,7% от объема собственных налоговых и неналоговых доходов региона, с дальнейшим снижением к 2019 году. Расходы бюджета Ростовской области на 2018 год запланированы в объеме 149,5 млрд рублей, доходы — 143,6 млрд руб.