Спорт, 27 ноя 2017, 09:37

ФК «Ростов» прервал безвыигрышную серию из 11 матчей в премьер-лиге

Футбольный клуб «Ростов» прервал свою безвыигрышную серию в рамках Российской футбольной премьер-лиги, которая длилась 106 дней. В матче 18-го тура чемпионата страны подопечные Леонида Кучука принимали на своем поле махачкалинский «Анжи» и переиграли клуб из столицы Дагестана со счетом – 2:0.

Победу «Ростову» принес дубль форварда национальной сборной России Александра Бухарова. Нападающий открыл счет на 44-й минуте встречи, реализовав 11-метровый удар, а на 58-й минуте удвоил преимущество хозяев, ударом головой замкнув подачу с углового в исполнении белорусского полузащитника Тимофея Калачева.

Три очка, добытые в поединке с «Анжи», позволили ростовскому клубу покинуть зону переходных матчей и с 20 набранными баллами переместиться на десятую строчку в турнирной таблице РФПЛ.

В 19-м туре РФПЛ ростовский клуб проведет гостевой поединок против московского «Динамо». Матч пройдет 2 декабря.