Ростов-на-Дону, 22 янв 2018, 09:35

Монтаж нового водовода в Белой Калитве завершится в феврале 2018 г.

Читать в полной версии

Монтаж нового водовода в Белой Калитве на участке, на котором в начале января произошла крупная авария, будет полностью завершён в феврале текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

«Работы по созданию водовода для обеспечения водоснабжением микрорайона Заречный будут завершены 5 февраля. Современный и более надежный водовод пройдет на два метра ниже дна реки Северский Донец и обеспечит надежным водоснабжением восемь тысяч жителей микрорайона», — говорится в сообщении.

Напомним, после произошедшего губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил проверить состояние всех ключевых водоводов и дюкеров в регионе, чтобы исключить в будущем подобные коммунальные аварии.

Как отметил министр ЖКХ региона Андрей Майер, согласно текущим данным мониторинга, на сегодня в 21 муниципальном образовании области работает 60 дюкеров, из которых в хорошем состоянии только 10, по трем подготовлена проектно-сметная документация для ремонта. По остальным готовятся предложения по их дальнейшей эксплуатации. Полностью завершить мониторинг планируется до конца февраля.

Как ранее сообщал РБК Юг, в Белой Калитве 6 января в 15:20 произошел порыв дюкера — напорного участка трубопровода, проложенного под руслом реки Северский Донец. В результате было нарушено водоснабжение 47 многоквартирных домов и пяти социальных объектов в микрорайоне Заречный.

Ментальные ловушки руководителя: как их преодолеть с помощью ИИ
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
Депрессия из-за щитовидки? Неочевидные причины развития болезни
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
Крах немецкой модели: что значит закрытие завода Volkswagen
Крупнейший продавец рекламы на ТВ заявил о «структурных изменениях» рынка
В России нетипичный цикл подъема ставок по вкладам. Что делают банки