Ростов-на-Дону, 22 янв 2018, 13:32

На Дону планируют создать «энергоэффективные районы» в 2018г.

Читать в полной версии

В Ростовской области планируется определить и создать «энергоэффективные районы». Об этом сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты региона.

По данным ведомства, на Дону такие города и районы появятся в рамках пилотного проекта. Уже в феврале 2018 года будет разработана концепция реформирования. Также до конца февраля нужно будет определиться с муниципалитетами, на площадке которых будут обкатываться проекты.

«Предстоит сформировать перечень ключевых проблем, препятствующих проведению реформирования жилищно-коммунальной сферы и направить все это для рассмотрения и поддержки на региональном и федеральном уровнях. О своей готовности участвовать в проекте уже заявили МУП „Каменские тепловые сети“и МУП „Тепловые сети г. Новочеркасска“», — говорится в сообщении.

С инициативой о реализации проекта выступили специалисты отделения Научно-экспертного совета Рабочей группы Совета Федерации Федерального Собрания РФ по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности по ЮФО. Руководителем этого отделения стал начальник управления инвестиций и инноваций Союза «Торгово-промышленная палата Ростовской области» Валерий Королев.

Как частному инвестору смягчить потери из-за роста НДФЛ — три льготы
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
ОАЭ предоставят новые льготы с 2026-го. Что ждет инвесторов и бизнес
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть