Ростов-на-Дону, 26 янв 2018, 15:03

Донские депутаты планируют утвердить закон о вейпах в 2018г.

Читать в полной версии

Депутаты Законодательного собрания Ростовской области планируют добиться запрета продажи несовершеннолетним вейпов, электронных сигарет и иной продукции с содержанием никотина уже в 2018 году. Об этом в ходе коллегии в региональной прокуратуре сообщила зампредседателя донского парламента Ирина Рукавишникова:

«В текущем году мы планируем добиться запрета на распространение электронных сигарет, так называемых вейпов и жевательного табака, Cейчас мы активно занимаемся этим законом и как вы знаете, направили в Госдуму РФ обращение об ускорении этого процесса», — рассказала Руковишникова.

Как сообщал РБК Юг, ранее с инициативой по ограничению продажи вейпов выступила депутат Заксобрания Ростовской области Екатерина Стенякина. Депутаты Заксобрания Ростовской области направили в Госдуму РФ обращение об ускоренном принятии закона, регулирующего оборот электронных сигарет и вейпов.

В настоящее время средняя стоимость вейпа в Ростове варьируется от 1,5 до 4 тыс. руб. Средняя стоимость качественной жидкости для вейпа с никотином держится на уровне 300 руб. Жидкость без никотина стоит немного дешевле. Основные производители вейпов — Америка, Европа и Китай. В России аппараты не производятся.

Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
На какие уловки идут маркетплейсы ради повышения продаж
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Почему угольщики должны сами найти решения своих проблем