Ростов-на-Дону, 06 фев 2018, 11:11

РИНХ разработает стратегию развития Ростова до 2035г.

Читать в полной версии
Фото: rostov-gorod.ru
Фото: rostov-gorod.ru

Разработкой стратегии развития Ростова до 2035 года будет заниматься Ростовский государственный экономический университет (РИНХ). Об этом говорится в документах, опубликованных на сайте госзакупок.

Донской вуз стал победителем аукциона, предложив разработать стратегию за 4,8 млн руб. При этом стартовая цена контракта составляла  5 млн. руб.

Представителям донского вуза предстоит провести анализ текущей социально-экономической ситуации города, выявить основные экономические, бюджетные и социальные проблемы, а также разработать комплекс стратегических задач и мероприятий, необходимых для их решения. Заказчик работ — департамент экономики Ростова.

Как ранее сообщал РБК Ростов, разработка стратегии разделена на два этапа: на первом этапе подрядчик должен дать оценку социально-экономическому развитию города с 2013 по 2017 годы, а на втором начать разработку самой стратегии. После победитель конкурса должен будет согласовать с заказчиком проект «Стратегии 2035» и обеспечить экспертное сопровождение ее на общественных обсуждениях.