Ростов-на-Дону, 22 фев 2018, 10:58

Оборот розничной торговли в Ростовской области вырос на 3% в 2018 году

Читать в полной версии

Оборот розничной торговли по всем каналам реализации в Ростовской области по итогам января нынешнего года сложился в объеме 66,4 млрд руб., что на 3% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает Ростовстат.

Как сообщает орган статистики, реализация непродовольственных товаров в регионе в нынешнем году выросла на 1,8%, непродовольственных товаров — на 4,1%. В структуре формирования оборота розничной торговли непродовольственные товары составили 51,8%, доля пищевых продуктов сложилась на уровне 48,2%.

«Практически половина розничных продаж формировалась субъектами малого предпринимательства, вклад крупного бизнеса в товарооборот составил 43,5%, на рынки и ярмарки приходится 9% оборота розничной торговли», — сказано в сообщении Ростовстата.

Оборот общественного питания в январе 2018 года сложился в объеме 2,6 млрд. руб. и превысил, в сопоставимой оценке, уровень января прошлого года на 2,6%.