Ростов-на-Дону, 07 мар 2018, 15:44

Пассажиропоток «Платова» вырос на 16,5% в начале 2018 г.

Читать в полной версии

Пассажиропоток «Платова» в период с декабря 2017 года по февраль 2018 года увеличился на 16,5%. За три месяца работы аэропорт «Платов» обслужил более 652 тыс., сообщили в департаменте стратегических коммуникаций международного аэропорта «Платов».

«С 7 декабря 2017 года по 6 марта 2018 года на внутрироссийских рейсах было обслужено 543,7 тыс. пассажиров (рост составил 16,7%), на международных направления трафик вырос на 15,8% и составил 109,1 тыс. человек», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что при сохранении темпов прироста пассажиропотока на уровне 15% новый аэропортовый комплекс «Платов» обслужит в 2018 году более 3 миллионов человек.

Новый международный аэропорт «Платов» находится в Аксайском районе Ростовской области, в 30 км севернее Ростова-на-Дону. Он заменил существующий аэропорт, который будет выведен из эксплуатации и в перспективе интегрирован в городскую застройку. Проект был реализован на основе государственно-частного партнерства в рамках подпрограммы «Воздушный транспорт» ФЦП «Развитие транспортной системы России (2010–2020 годы)»и программы подготовки и проведения ЧМ-2018.

Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку