Ростов-на-Дону, 20 мар 2018, 16:40

Ростовский авиаремонтный завод с июля может прекратить работу

Читать в полной версии

«Ростовский завод гражданской авиации N 412» (РЗГА, входит в группу «Агроком» Ивана Саввиди) может прекратить работу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на генерального директора ООО «Группа Агроком» Сергея Сапотницкого. По его словам, это может произойти уже в июле 2018 года.

«Трудовую деятельность на предприятии осуществляет более 800 работников — уникальных узких специалистов. С окончанием ремонта последнего из находящихся на предприятии Ан-26 „самолетное направление“ на заводе будет закрыто. Останется лишь возможность ремонта двигателей, при этом в производственный процесс будет вовлечена треть работников РЗГА», — рассказал Сапотницкий

Он также пояснил, что сейчас на территории завода находятся пять самолетов, в том числе, три Ан-26, которые ремонтируются по заказу ФГКУ «Управление авиации Федеральной службы безопасности РФ». Ремонт одного воздушного лайнера уже завершен, следующий будет готов в мае, последний планируют сдать в июле.

Ранее РБК Ростов сообщал о том, что Ростовский завод гражданской авиации планировали перенести в новый аэропорт «Платов» под Ростовом.

По данным системы СПАРК, ОАО «Ростовский завод гражданской авиации № 412» было зарегистрировано в Ростовской области в 1999 году. Основной вид деятельности предприятия — ремонт и техническое обслуживание летательных аппаратов, включая космические. Генеральным директором компании является Андрей Крицкий.

Налоговый чек-лист: что важно успеть инвесторам и ИП до 31 декабря
Замедление после бума: будет ли расти китайский автопром дальше
80% бюджета — на работающее, 20% — на тесты: как диверсифицировать трафик
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговле
Как продать на Wildberries больше в 8 раз: «тот самый» триггер в карточке
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг