Спорт, 04 апр 2018, 09:13

«Ростов-Дон» вышел в полуфинал чемпионата России

Действующий чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка страны «Ростов-Дон» завоевал путевку в полуфинал текущего розыгрыша женской гандбольной Суперлиги. По итогам четвертьфинальной серии до двух побед клуб из столицы Дона переиграл шестую команду регулярного чемпионата – «Ставрополье-СКФУ».

Первая встреча соперников, прошедшая в Ставрополе, завершилась победой гостей – 27:21. В ответном поединке ростовчанки повторно переиграли клуб из Ставрополья – 38:27.

Самыми результативными игроками четвертьфинальной серии в составе «Ростова-Дона» стали бразильская разыгрывающая Анна Паула Родригес и левый крайний сборной Франции Сираба Дембеле, в двух матчах забросившие 9 и 8 мячей соответственно. По семь результативных бросков на свой счет записали правые крайние Марина Судакова и Юлия Манагарова, а также правый полусредний Анна Вяхирева.

За выход в финал чемпионата страны «Ростов-Дон» встретится с «Астраханочкой». Первый матч серии пройдет в Ростове-на-Дону 19 апреля.