Ростов-на-Дону, 04 апр 2018, 17:00

Рынок автомобилей с пробегом на Дону вырос более чем на 3% в 2018 году

Читать в полной версии

Рынок легковых автомобилей с пробегом в Ростовской области в январе—феврале 2018 года вырос на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 20,9 тыс. единиц. Об этом сообщает аналитическое агентство «Автостат».

По данным специалистов, доля донского региона во внутрироссийском рынке поддержанных авто по итогам двух месяцев 2018 года составила 3%. Таким образом, Ростовская область заняла 6 место в рейтинге крупнейших регионов России по количеству поддержанных автомобилей.

«Рейтинг возглавляет Подмосковье, вторичный рынок которого за указанный период достиг 39,8 тыс. машин, демонстрируя падение на 3,1% по сравнению с январем — февралем 2017 года. На втором месте — Москва (39,1 тыс. шт.), также показавшая отрицательную динамику (-3%). На третьей позиции рейтинга с долей 5,2% находится Краснодарский край (36,3 тыс. шт.; +4,5%)», — сообщают в «Автостате».

Как сообщал РБК Ростов, в январе—феврале 2018 года Ростовская область также вошла в топ-10 по объему рынка новых автомобилей. По данным «Автостата», в донском регионе в текущем году было зарегистрировано 5,2 тыс. новых машин, что на 19,2% превысило показатели аналогичного периода прошлого года.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию