Спорт, 16 апр 2018, 09:24

ФК «Ростов» переиграл «СКА-Хабаровск» в матче открытия «Ростов Арены»

Футбольный клуб «Ростов» одержал первую победу под руководством Валерия Карпина. В матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги клуб из столицы Дона провел свой первый домашний матч на стадионе «Ростов Арена», в котором принимал «СКА-Хабаровск». Встреча завершилась победой хозяев поля над главным аутсайдером чемпионата со счетом – 2:0.

Футболисты «Ростова» забили по одному году в каждом тайме. Счет на 40-й минуте открыл исландский нападающий Бьорн Сигурдарсон, а итоговый результат за минуту до истечения основного времени матча установил полузащитник Хорен Байрамян.

Победа над «СКА-Хабаровском» позволила ростовчанам подняться на 12-ю строчку в турнирной таблице премьер-лиги. После 26 проведенных матчей команда из столицы Дона имеет в активе 30 набранных очков и опережает занимающий 13-е место пермский «Амкар» на два балла.

Следующий матч чемпионата страны ФК «Ростов» проведет 21 апреля и встретится в Казани с «Рубином».