Ростов-на-Дону, 19 апр 2018, 17:22

Депутаты ЗС РО рассмотрели изменения в налоговый кодекс для экспортеров

Читать в полной версии

Представители Евразийской экономической комиссии, бизнес-сообщества и депутаты Заксобрания Ростовской области рассмотрели изменения налогового законодательства в сфере малого и среднего бизнеса, об этом в ходе лекции в рамках Дней правового просвещения рассказала зампред донского парламента Ирина Рукавишникова.

По ее словам, тема, которую обсуждают эксперты, должна вызвать интерес как у действующих предпринимателей, так и у тех, кто планирует заняться бизнесом.

«Дни правового просвещения в этом году тематически имеют специфику правового просвещения экономического сообщества в сфере налогооблажения. Наша целевая аудитория на сегодняшний день это действующие и будущие бизнесмены», — подчеркнула она.

Как отметил советник отдела экспертизы и медиации департамента функционирования внутренних рынков Евразийской экономической комиссии Валерий Шинкарев, изменения в налоговый кодекс, которые будут обсуждать в ходе Дней правового просвещения, будут направлены на облегчение положения экспортеров, а также на снижение административной нагрузки.

«Российское законодательство меняется в сторону малого и среднего бизнеса, предпринимается достаточно много мер, которые направлены на поддержку бизнеса. Кроме того, на повестке дня стоит такое явление, как цифровизация, цифровая экономика. Сейчас идет подробное обсуждение того, как будет выглядеть архитектура прослеживаемости, архитектура документооборота», — рассказал он.

Ирина Рукавишникова также добавила, что Дни правового просвещения будут проходить до 15 мая. В программе запланировано проведение более 700 мероприятий.

Покупатели долей в ООО могут заплатить дважды: какие ловушки здесь есть
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
От светофоров до цехов. Что запуск 5G в России даст абонентам и бизнесу
«Добыча не успевает за спросом». Почему цены на медь растут и что дальше
Чем и кому угрожают новые санкции США
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые