Ростов-на-Дону, 26 апр 2018, 09:25

Во время ЧМ-2018 в Ростове будут организованы 3 перехватывающие парковки

Читать в полной версии

Во время проведения чемпионата мира по футболу в Ростове будут организованы три перехватывающие парковки, об этом в ходе заседания оргкомитета по подготовке к мундиалю заявил министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов.

По его словам, парковки на 4 тыс. машиномест будут организованы рядом с торговыми центрами «Мегамаг» и «Мега», а также рядом со старым аэропортом на пр. Шолохова.

Ранее РБК Ростов сообщал о планах по организации четырех перехватывающих парковок в Ростове в дни ЧМ-2018. Помимо трех, названных Андреем Ивановым, говорилось о площадке рядом с гребным каналом.

Участок под организацию пространства для размещения автомобилей выставлял на торги ростовский департамент имущественно-земельных отношений. Однако желающих заняться этим в Ростове не было.

Стоит отметить, что к чемпионату мира по футболу, который пройдет в Ростове в 2018 г. в городе должны быть созданы 3 перехватывающие парковки общей вместимостью 4,5 тыс. машиномест. Об этом говорится в «Стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России», опубликованной на сайте правительства РФ.

Живут ли верующие дольше. Что говорит наука о религии и здоровье
«Это переосмысление компьютера». Что за прорывной чип готовит Nvidia
$64 трлн в тени: как растут офшоры, несмотря на давление США и Европы
Повестка в ФНС: когда и кого могут вызвать на допрос
От «это бред» до глобального актива: как мир пересмотрел оценку биткоина
Прокрастинацию можно победить одним словом — но люди ждут его от других
Заблокировано не все: суд ЕС разъяснил, как санкции действуют на трасты
Почему новоиспеченному франчайзингу надо «повесить свой опыт на вешалку»