Ростов-на-Дону, 08 мая 2018, 12:05

Суд Ростова рассмотрит иски родственников жертв авиакатастрофы FlyDubai

Читать в полной версии

Первомайский суд Ростова будет рассмотривать более 30 исков к авиакомпании FlyDubai от родственников жертв авиакатастрофы. Об сообщает ТАСС со ссылкой на материалы суда.

В соответствии с документами, иски "О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью" будут рассматриваться 16, 17, 30 мая и 6 июня. Ранее в ростовский суд к перевозчику и производителю лайнера Boeing был подан иск о взыскании компенсаций от одного из родственников погибших. Третьими лицами привлечены Межгосударственный авиационный комитет и Росавиация. Общая сумма исковых требований составляет более 500 млн руб.

Самолет Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубая в Ростов-на-Дону, потерпел крушение 19 марта 2016 года при заходе на посадку. На борту лайнера находились 55 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Следствие отрабатывает различные версии трагедии: ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность самолета и сложные метеоусловия.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+