Ростов-на-Дону, 22 июн 2018, 16:08

На подготовку к строительству ветропарков в РО направят 31 млн руб.

Читать в полной версии

На подготовку проектов планировки и проектов межевания территорий для реализации проекта строительства ветряных электростанций в Ростовской области выделят 31,2 млн руб., соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.

Заказчиком работ выступит компания «Ветропарки ФРВ». Срок выполнения работы по договору — 85 дней.

Подрядчику предстоит работать на территории семи муниципальных образований в Ростовской области и разработать проект размещения ветростанций, подстанций, подъездных дорог, подземных сооружений и электроподстанций. Общая территория для размещения объектов, по договору, не должна превышать 900 га.

По данным системы СПАРК, ООО «Ветропарки ФРВ» было зарегистрировано в Москве в 2005 году. Компания занимается управлением недвижимым имуществом за вознаграждение или на договорной основе. Генеральным директором является Валентина Полякова.

Компания находится в собственности у ООО «УК Ветроэнергетика», половина которой принадлежит структуре «Роснано», а другая половина — ПАО «Фортум».

Около 95% последней находятся в собственности компании Fortum Russia, зарегистрированной в Нидерландах. Акционерами фирмы также являются департамент финансов, экономики и имущественных отношений Чукотского автономного округа, министерство финансов Орендургской области и фонд имущества Ростовской области.

Зачем при передаче наследникам бизнеса надо писать внутреннюю конституцию
«Пламя дефолтов поднимается»: почему обвалился рынок долга и что делать
Ремонт вместо ипотеки: как меняются запросы потребителей
ИИ пришел в адвокатуру: кого он оставит без работы
«Судебная буря»: что ЦБ может противопоставить конфискации резервов в ЕС
Переговоры о зарплате стали «шоком» рынка труда
Обмен активами от брокеров: в чем подвох и есть ли шанс на успех
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры