Ростов-на-Дону, 25 июн 2018, 17:04

На Дону розничный рынок показал рост в 3,5% в 2018 году

Читать в полной версии

В Ростовской области оборот розничной торговли по всем каналам реализации увеличился на 3,4% в первом квартале 2018 года. Об этом сообщил Ростовстат.

По данным официального органа госстатистики, оборот в этой сфере сформировался в объеме 346,5 млрд. руб. В структуре формирования оборота розничной торговли доля пищевых продуктов, включая напитки, и табачных изделий занимает 47,9%, непродовольственных товаров — 52,1%.

«Практически половина розничных продаж формировалась субъектами малого предпринимательства, вклад крупного бизнеса в товарооборот составил 44,1%, на рынки и ярмарки приходится около 9% оборота розничной торговли», — отметили в Ростовстате.

Также отмечается, что в 2018 году активно развивается индустрия общественного питания: в целом за январь—май 2018 года оборот увеличился на 3,1% в сопоставимой оценке и составил 13,7 млрд руб.