Ростов-на-Дону, 17 июл 2018, 15:35

Мужчина, взявший заложника в Ростове, стал фигурантом уголовного дела

Читать в полной версии

В отношении мужчины, который взял заложника вечером 16 июля в Ростове, возбудили уголовное дело, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Ростовской области.

«По данным следствия, 16 июля 2018 года подозреваемый, находясь на ул. Волкова в г. Ростове-на-Дону, подбежал к ранее незнакомой 63-летней женщине, обхватил ее за плечо, приставив к горлу нож и отвертку. В течение некоторого времени, он перемещался с женщиной по улице. На неоднократные уговоры отпустить потерпевшую злоумышленник не реагировал», — говорится в сообщении ведомства.

Прибывшие на место сотрудники полиции применили табельное оружие и смогли ранить нападавшего. Он доставлен в больницу. Женщина не пострадала.

Уголовное дело в отношении подозреваемого возбуждено по статье «похищение человека». По предварительной информации, во время совершения преступления он находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать