Ростов-на-Дону, 30 июл 2018, 15:39

Власти Ростова: в августе городские АТП будут работать в штатном режиме

Читать в полной версии
Фото: rostov-gorod.ru

Представители администрации Ростова заявили, что автотранспортные предприятия, обслуживающие городские перевозки, смогут работать по ранее заключенным контрактам до подписания новых договоров. Соответствующая информация опубликована на сайте горадминистрации.

Как ранее сообщал РБК Ростов со ссылкой на представителя одного из ростовских перевозчиков, при переходе с одной транспортной схемы на другую в августе текущего года могут возникнуть перебои в работе автобусов. По его словам, действие старых договоров с рядом перевозчиков заканчивается 4 августа, а новые договоры на обслуживание маршрутов нельзя будет заключить раньше 20 августа. Он отмечает, что из-за разрыва по времени между сроками действия контрактов несколько сотен единиц транспорта может не выйти на линии, а предприятия могут понести штрафы.

По информации департамента транспорта города Ростова, в городе уже ведутся конкурсные процедуры на обслуживание новой маршрутной сети.

«Договоры, которые заключены в 2014-2015 годах, продолжат действовать до момента заключения муниципальных контрактов на выполнение работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок по регулируемым тарифам. Это значит, что транспортное обслуживание будет проводиться в штатном режиме. Как и сообщалось ранее, первые итоги будут подведены уже в августе», — говорится в сообщении департамента.

В администрации также подчеркивают, что ни один из объявленных конкурсов не был отменен и процедура отбора подрядчиков проходит в плановом режиме.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей