Ростов-на-Дону, 19 сен 2018, 11:11

Дон вошел в топ-10 регионов России по числу подержанных машин

Читать в полной версии

Ростовская область оказалась на шестой строчке рейтинга российских регионов по количеству автомобилей с пробегом по данным на август 2018 года. Об этом сообщили в аналитическом агентстве «Автостат».

Так, с января по август текущего года в Ростовской области приобрели 105,4 тыс. подержанных машин, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Доля автомобилей с пробегом на региональном рынке авто составляет 3%.

На первых строчках рейтинга оказались Московская область (204,7 тыс. авто), Москва (189,6 тыс. авто) и Краснодарский край (169,5 тыс. авто). Также Ростовскую область в рейтинге опередили Санкт-Петербург (124,4 тыс. авто) и Свердловская область (107,6 тыс. авто).

Всего же по стране, по данным «Автостата», объем рынка подержанных автомобилей вырос за год на 2,2% — до 3,5 млн единиц.

Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Взрослые дети, здоровье и персональные составы: 3 главных тренда в FMCG
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Кто такой ИИ-директор и какие компании в России ищут таких специалистов
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год