Ростов-на-Дону, 24 окт 2018, 15:48

В РО рынок новых легковых автомобилей вырос на 7% в 2018г.

Читать в полной версии

В Ростовской области Рынок новых легковых автомобилей Ростовской области увеличился на 7,2% по итогам января-сентября 2018 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит «Автостат».

Отмечается, что на данный момент объем рынка новых легковых автомобилей на Дону составляет 29,9 тыс. Благодаря такому результату Ростовская область заняла 10 место среди регионов России. Для сравнения, соседний Краснодарский край занял пятое место с показателем 43,4 тыс. автомобилей На Кубани зафиксирован рост вдвое больше, чем на Дону — 14,3%.

Лидерами рейтинга традиционно остаются Москва (168 тыс. автомобилей) и Московская область (95,7 тыс.). На третьем месте располагается Санкт-Петербург, где объем рынка новых легковых автомобилей достиг отметки в 79,8 тыс.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе за 2017 год рынок легковых автомобилей с пробегом вырос на 3,4%. Объем рынка составил 163,7 тыс. штук, тогда как в 2016 году он составлял 158,3 тыс. машин.  

Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Период «низко висящих фруктов» завершен: что ждет инвестрынок в 2026 году
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках