Ростов-на-Дону, 01 ноя 2018, 09:42

ФК «Ростов» оштрафовали на 140 тыс. руб. из-за поведения болельщиков

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС в ходе очередного заседания по итогам 12 тура РФПЛ пришел к решению оштрафовать футбольный клуб «Ростов» на 140 тыс. руб. Об этом сообщили в пресс-службе союза.

Причиной штрафа является поведение ростовских болельщиков во время матча с командой «Анжи» из Махачкалы.

«В соответствии со статьей 28, статьей 112, частью 2 статьи 121 Дисциплинарного регламента РФС и пунктами 34, 45 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорблений в адрес команды соперника, в том числе по поводу происхождения — оштрафовать ФК «Ростов» г. Ростов-на-Дону на 140 000 (сто сорок тысяч) рублей.Предупредить, что в случае очередного подобного нарушения, к клубу будут применены более строгие санкции», — сказано в сообщении РФС.

Напомним, матч между «Ростовом» и «Анжи» состоялся 27 октября. Игра закончилась победой ростовчан со счетом 1:0 — победу принес гол исландского нападающего Бьорна Сигрдарсона на 37-й минуте встречи. Таким образом, ФК «Ростов» прервал серию из поражений и смог подняться на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ.