Спорт, 25 ноя 2018, 21:02

«Ростов» уступил в гостях «Зениту» и опустился на 5 место в таблице РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» потерпел четвертое поражение в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В поединке 15 тура команда Валерия Карпина встречалась в Санкт-Петербурге с «Зенитом» и уступила лидеру текущего чемпионата страны со счетом — 0:2.

Хозяева поля забили по голу в каждом из таймов. Счет 12-й минуте открыл аргентинский форвард «Зенита» Себастьян Дриусси, а итоговый результат встречи на 63-й минуте установил бывший полузащитник «Ростова» Александр Ерохин. Концовку матча команда из столицы Дона провела в численном меньшинстве после удаления на 81-й минуте хавбека желто-синих Аяза Гулиева.

Поражение от «Зенита» не позволило «Ростову» сохранить за собой третью строчку в турнирной таблице РПЛ, которую донской клуб занимал перед началом 15-го тура. С 23 набранными очками коллектив Валерия Карпина занимает пятое место в таблице чемпионата России.

Следующий матч в рамках Российской премьер-лиги ФК «Ростов» проведет 2 декабря и примет дома действующего вице-чемпиона страны московский ЦСКА.