Спорт, 17 янв 2019, 11:08

«Ростов-Дон» переиграл «Астраханочку» и продлил свою победную серию в ЧР

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал 14-ю победу подряд со старта регулярного чемпионата российской Суперлиги. В своем очередном поединке турнира действующие чемпионки страны встречались на выезде с «Астараханочкой» и переиграли волжский клуб — 32:29.

Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом «Астраханочки» — 18:17. Во второй половине встречи гандболистки ростовского клуба смогли переломить ход поединка и добиться волевой победы. Ключевым стал 15-минутный отрезок второго тайма, который «Ростов-Дон» выиграл со счетом — 8:3.

Самым результативным игроком матча в составе победительниц стала левая крайняя Виктория Борщенко, записавшая на свой счет восемь голов. Шестью заброшенными мячами в ворота волжской команды отметилась правая полусредняя «Ростова-Дона» Анна Сень.

После 14 туров регулярного чемпионата страны «Ростов-Дон» с 28 очками в активе единолично возглавляет турнирную таблицу Суперлиги. Идущую второй тольяттинскую «Ладу» ростовчанки опережают на два балла.

Свой следующий мачт чемпионата страны ГК «Ростов-Дон» проведет 19 января и примет в родных стенах «Ставрополье-СКФУ».