Ростов-на-Дону, 06 мая 2019, 13:38

Пострадавшие от взрыва в Шахтах смогут въехать в свои квартиры в сентябре

Читать в полной версии
Фото: Сергей Леваненков/ТАСС

Восстановление дома, пострадавшего от взрыва газа в Шахтах в начале 2019 года, должно быть завершено к сентябрю, об этом заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Надо ускорить работы, чтобы в сентябре люди могли въехать в благоустроенные квартиры, которые не будут напоминать им о произошедшей трагедии», — отметил он.

По словам главы администрации Шахт Андрея Ковалева, в ближайшее время власти рассчитывают получить заключение экспертизы на проектную документацию. После этого начнутся восстановительные работы.

Напомним, утром 14 января в многоэтажном доме в Шахтах произошел взрыв бытового газа. Взрывной волной было разрушено четыре квартиры на восьмом и девятом этажах. В результате происшествия пять человек погибли, двое пострадали.

Мошенники добрались до ЕНС. Как защитить компанию
Кому звонит CEO, когда не знает, что делать: необычный опыт главы Stanley
Как банк решает, что клиент стал слишком рискованным, и закрывает счет
Как санкции на «Золотую корону» повлияли на систему переводов стран СНГ
Власти объединят расчет НДФЛ по 20 видам доходов граждан
Сотрудники злоупотребляют перерывами: как не терять из-за этого деньги
Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
В России создадут «Морской центр» с семью «ядрами»