Спорт, 13 мая 2019, 09:23

«Ростов-Дон» уступил в финале Лиги чемпионов

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» завоевать трофей победителя Лиги чемпионов. В финале главного клубного турнира Европы, прошедшем в Будапеште, подопечные Мартина Амброса уступили победителю двух предыдущих розыгрышей Лиги чемпионов — венгерскому «Дьеру» — 24:25.

По итогам первой половины финального поединка гандболистки венгерского клуба имели преимущество в четыре мяча — 15:11. На протяжении большей части игрового времени второго тайма хозяйками «финала четырех» турнира удавалось сохранять преимущество, добытое в стартовые 30 минут матча, и не позволять соперницам сократить свое отставание менее чем до трех мячей. Лишь в заключительные семь минут встречи отрезок, выигранный «Ростовом-Доном» со счетом 3:0, позволил действующим чемпионкам России сократить свое итоговое отставание до одного очка.

Самым результативным игроком финального матча в составе ростовского клуба стала левая полусредняя сборной Голландии Лоис Аббинг, забросившая в ворота «Дьера» семь мячей. По пять результативных бросков в финале на свой счет записали правая крайняя Юлия Манагарова и линейная Ксения Макеева.

Второе место по итогам сезона-2018/19 Лиги чемпионов стало лучшим достижением ростовского клуба за всю историю выступления команды в турнире. В двух предыдущих сезонах «Ростов-Дон» также принимал участие в «Финале четырех» Лиги чемпионов, но неизменно занимал четвертые места.

«Вернется к уровню 2021 года через 7‒9 лет». Что происходит с «Газпромом»