Ростов-на-Дону, 26 июн 2019, 11:17

В Ростове в 2020г. начнут строительство школы на месте рынка «Привоз»

Читать в полной версии

В Ростове строительство школы на месте рынка «Привоз» начнется в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

«В настоящее время ведется разработка проектной и рабочей документации по объекту. Новое образовательное учреждение будет востребовано в микрорайоне, выбранном для строительства. Кроме того, большая вместимость позволит принимать школьников в одну смену. Начать строительно-монтажные работы планируется в 2020 году», — говорится в сообщении.

Общая площадь здания составит 24 620 квадратных метров, четырехэтажная школа сможет вместить порядка 1 400 учеников. В школе будет предусмотрено спортивные и тренажерные залы, библиотека с читальными залами информационный центр, а также универсальная студия для проведения массовых мероприятий.

Как ранее сообщал РБК Ростов, решение о строительстве школы на месте рынка «Привоз» было принято в ходе заседания Гордумы донской столицы. В настоящее время часть участка, выделенного под строительство школы, также принадлежала ЮФУ и находилась в федеральной собственности. В ходе заседания Гордумы Ростова депутаты приняли на баланс муниципалитета землю из федеральной собственности.

Согласно данным публичной кадастровой карты, вышеназванный участок расположен в границах ул.Зорге — ул.Мильчакова — ул. Благодатная. Его площадь составляет 33 тыс. кв.м. Разрешенный вид использования — для размещения объектов специального назначения. Кадастровая стоимость участка составляет 233,3 млн руб.

Как ранее сообщал РБК Ростов, жители Советского района Ростова неоднократно обращались в районную и городскую администрации с требованием о строительстве учебного заведения. Под возведение школы планировалось отвести участок на ул.Жмайлова, 19а. Однако позже землю отдали под строительство многоэтажного жилого дома.