Спорт, 17 июл 2019, 21:12

Хавбек «Ростова» Гацкан расторг контракт с клубом

Полузащитник и капитан ФК «Ростов» Александр Гацкан продолжит свою карьеру в другом клубе
Читать в полной версии
Фото: fc-rostov.ru

Как сообщает пресс-служба желто-синих, руководство клуба и футболист по обоюдному согласию расторгли действующий контракт, срок которого истекал летом 2020 года.

«Александр принял это решение, и мы отнеслись к нему с пониманием. Клуб его поддержал. Гацкан за 11 лет многое сделал для Ростова и заслужил право принять такой выбор самостоятельно. Он хочет играть и продолжать карьеру. Мы благодарим Александра за все те годы, которые он провел вместе с нами», - прокомментировал уход Гацкана президент ФК «Ростов» Арташес Арутюнянц.

Полузащитник национальной сборной Молдавии Гацкан выступает за «Ростов» на протяжении 11 лет — с августа 2008 года. В составе команды из столицы Дона полузащитник провел во всех турнирах 314 матчей, забил 24 гола и отдал 26 результативных передач. Вместе с желто-синими стал обладателем Кубка России и вице-чемпионом страны. До переезда в столицу Дона хавбек в России защищал цвета московского «Спартака-2», челябинского «Спартака» и казанского «Рубина».

В составе национальной сборной Молдавии Александр Гацкан дебютировал в феврале 2005 года и с этого принял участие в 61 матче, забив пять голов.

Немецкий портал Transfermarkt оценивает нынешнюю трансферную стоимость Гацкана в 300 тыс. евро.

Pro
«Пропал с авансом»: как не провалить проект из-за подрядчика
Pro
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в России
Pro
Как перестать постоянно отвлекаться на смартфон. Советы прокрастинатолога
Pro
6 инструментов и правил self-менеджмента, которые помогут стать успешнее
Pro
Денежная масса пошла вниз. Запустит ли это снижение ключевой ставки
Pro
Как второе гражданство приводит к потере активов в России
Pro
Поцелуй дементора. Почему даже один нытик разрушает работу команды
Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ