Спорт, 28 июл 2019, 19:11

ФК «Ростов» переиграл тульский «Арсенал» и вышел на 2 место в таблице РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу в своем первом гостевом поединке сезона-2019/20. В матче третьего тура Российской премьер-лиги команда Валерия Карпина встречалась в Туле с местным «Арсеналом» и переиграла соперника со счетом — 3:2.

Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом гостей: счет на 21-й минуте открыл полузащитник ростовчан Роман Еременко. Во втором тайме команды провели по две результативные атаке. На 49-й минуте встречи полузащитник «Ростова» Алексей Ионов удвоил преимущество своей команды. Спустя 18 минут форвард «Арсенала» Евгений Луценко сократил отставание хозяев поля до минимума, однако еще через 14 минут узбекский нападающий клуба из столицы Дона Эльдор Шомуродов вновь восстановил преимущество гостей в два мяча. Итоговый результат на четвертой добавленной минуте ко второму тайму установил сербский полузащитник туляков Горан Чаушич.

Гостевая победа над «Арсеналом» позволила «Ростову» с семью набранными очками после трех стартовых туров РПЛ выйти на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата страны.

Свой следующий матч команда Валерия Карпина проведет в гостях против екатеринбургского «Урала. Матч состоится 4 августа.

РПЛ

3 тур

«Арсенал» (Тула) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:3 (0:1)

Голы: Еременко, 21 — 0:1; Ионов, 49 -0:2; Луценко, 67 — 1:2; Шомуродов, 81 — 1:3; Чаушич, 90+4 — 2:3.

«Арсенал»: Нигматуллин, Альварес, Хагуш (Комбаров, 76), Беляев, Григалава, Костадинов (Горбатенко, 72), Ломовицкий (Бенда, 79), Ткачев, Лесовой, Чаушич, Луценко.

«Ростов»: Песьяков, Чистяков, Чернов, Козлов, Сигурдссон, Байрамян (Зуев, 70), Норманн, Еременко, Попов (Глебов, 67), Ионов, Шомуродов (Сигурдарсон, 84).

Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах