Ростов-на-Дону, 01 авг 2019, 17:01

В РО на 20% сократились объемы строительства в 2019 году

Читать в полной версии

В Ростовской области в январе-июне 2019 года объемы работ в сфере строительства сократились на 20%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, в денежном выражении подрядные работы, выполненные на территории области, превысили 42 млрд. руб.

«Высокие прошлогодние показатели, связанные с завершением строительства ряда объектов инфраструктуры к чемпионату мира по футболу и энергетики, повлияли на процентное снижение подрядных работ к уровню 2018 года», — отмечают в Ростовстате.

Также отмечается, что в строительном секторе заметно проявил себя малый бизнес, на который по итогам периода приходится почти треть от объема выполненных работ.

5 причин, почему упали цены на золото, и стоит ли «ловить падающие ножи»
Топ-50 лучших франшиз России. Ежегодный рейтинг РБК
В каких секторах выросла доля теневой экономики
Взгляд из «низкой точки». Как бизнес встречает главные вызовы 2026 года
Игорь Артемьев — РБК: «Дядя в Лондоне не должен определять цену Urals»
8 готовых промптов для нейросети: как создать стратегию продукта за вечер
Глава ИИ «Сбера» — РБК: «Победит тот, у кого в ассистенте лучшие мозги»
Самая дорогая авиалиния: как Delta Airlines удерживает этот статус 8 лет