Ростов-на-Дону, 12 сен 2019, 15:21

Дон стал вторым в ЮФО по самому низкому уровню безработицы в 2019г.

Читать в полной версии

Ростовская область заняла второе место в Южном федеральном округе (ЮФО) по самому низкому уровню безработицы. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

По информации официального органа госстатистики, на Дону этот показатель составляет 4,8%. Такой же результат у Краснодарского края. При этом общее число безработных в Ростовской области меньше, чем на Кубани — 1,97 тыс. человек против 2,68 тыс.

Самый низкий показатель в ЮФО в городе Севастополе — 3,4%. А самый высокий — в Республика Калмыкия, где уровень безработицы составил 9%.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе число жителей региона, официально зарегистрированных в статусе безработных, выросло на 8,4% в июле 2019 года по сравнению с прошлогодним показателем.

Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов
Как снизить риск инсульта после микроинсульта
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Как стеснительному от природы человеку построить успешную карьеру
Менять работу теперь рискованнее. Как расти в доходе на прежнем месте
В каких профессиях ИИ еще долго будет проигрывать человеку