Спорт, 16 сен 2019, 23:05

ФК «Ростов» одержал волевую победу над грозненским «Ахматом»

Футбольный клуб «Ростов» одержал третью победу подряд в матчах Российской премьер-лиги. В поединке девятого тура чемпионата страны клуб из столицы Дона принимал на «Ростов Арене» грозненский «Ахмат» и переиграл команду из столицы Чеченской Республики — 2:1.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом гостей — счет в матче на 19-й минуте открыл албанский полузащитник грозненцев Одисе Роши. На 54-й минуте полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян сравнял счет в поединке, а спустя десять минут шведский хавбек донского клуба Матиас Норманн вывел хозяев поля вперед и установил итоговый результат встречи. Отметим, что с 62-й минуты футболисты «Ахмата» действовали в численном меньшинстве после удаления с поля полузащитника Антона Швеца.

Домашняя победа над клубом из Грозного позволила «Ростову» вернуться на третью строчку в турнирной таблице премьер-лиги. Как и занимающие две верхние строчки в таблице ФК «Краснодар» и петербургский «Зенит», желто-синие имеют в своем активе 20 набранных очков после девяти стартовых туров.

Свой следующий матч чемпионата России ФК «Ростов» проведет 21 сентября и встретится в гостях с футбольным клубом «Тамбов».