Ростов-на-Дону, 17 сен 2019, 16:00

В Ростовской области оборот компаний вырос почти на 2% в 2019 году

Читать в полной версии

Оборот предприятий и организаций Ростовской области в январе-июле 2019 года вырос на 1,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводятся в отчете о социально-экономической ситуации в регионе, опубликованном на сайте донского правительства.

В соответствии с документом, в денеженом выражении оборот составил 2,03 млрд руб. Наибольший рост оборота обеспечен организациями, осуществляющими деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений, по добыче полезных ископаемых, строительству.

"Снижение зафиксировано на отдельных предприятиях и организациях обрабатывающих производств, сельского, лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства", - говорится в отчете.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе по итогам первого полугодия 2019 года 32,5% предприятий оказались убыточными.

Скрытые конфликты: как вежливость разрушает эффективность команды
5 принципов современного футбола, которые пригодятся в бизнесе
Ситуация с топливом в регионах. Главное
РСПП заявил о риске «системной деградации» отрасли строительства дорог
Эволюция от 5G к 6G: кто лидирует в гонке за связь нового поколения
Налоги до 90% и отказ от нефти. Как предлагают достичь справедливого мира
ЦСР предложил новые формулы цен на алюминий вместо модели «Русала»
Как работать с наличными, чтобы у ФНС не было вопросов