Ростов-на-Дону, 04 окт 2019, 11:53

Оборот донских компаний вырос на 1,5% в 2019 году

Читать в полной версии

В Ростовской области суммарный оборот компаний региона вырос на 1,5% в январе-августе 2019 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводятся в отчете о социально-экономическом развитии региона, опубликованном на сайте донского правительства.

По итогам восьми месяцев текущего года суммарный оборот донских организаций и предприятий составил 2,3 трлн руб. Наибольший рост оборота обеспечен организациями, осуществляющими деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений, государственного управления и обеспечения военной безопасности, социального обеспечения, а также добычи полезных ископаемых, операций с недвижимым имуществом, транспортировки и хранения.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе по итогам первого полугодия 2019 года 32,5% предприятий оказались убыточными.

«Полюс» готов отказаться от дивидендов. Что будет с акциями компании
В 10 раз за полгода: как растет число предпринимателей на АУСН
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Эксперты — о пяти сомнительных стратегиях «выживания» из-за роста налогов
Ситуация с топливом в регионах. Главное
Потребители попросили проверить работу «РусГидро» на энергорынке Востока
В России в 15 раз выросло число покерных клубов. Как они зарабатывают