Спорт, 06 окт 2019, 18:31

«Ростов» переиграл в гостях московский ЦСКА и вышел в лидеры таблицы РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» одержал восьмую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В поединке 12 тура чемпионата страны команда Валерия Карпина встречалась на выезде с московским ЦСКА и переиграла армейцев — 3:1.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом ростовчан в два мяча. Дублем в первом тайме отметился полузащитник гостей Хорен Байрамян, поразивший ворота ЦСКА на 11-й и 44-й минутах матча. На 61-й минуте узбекский нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродовдовел преимущество своей команды до крупного. Итоговый результат встречи установил полузащитник москвичей Никола Влашич, реализовавший пенальти

Гостевая победа в Москве позволила «Ростову» вернуть себе лидерство в турнирной таблице прмьер-лиги. Как и идущие на второй и третьей позициях московский «Локомотив» и петербургский «Зенит», ростовчане имеют в своем активе 26 очков после 12 стартовых поединков чемпионата.

В матче 13 тура РПЛ ФК «Ростов» встретится в гостях с «Зенитом». Поединок состоится 19 октября.

РПЛ

12 тур

ЦСКА (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:3 (0:2)

Голы: Байрамян, 11 — 0:1; Байрамян, 44 — 0:2; Шомуродов, 61 — 0:3; Влашич (с пенальти), 90+2 — 1:3.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Гогуа (Сантос, 46), Шарлия, Фернандес, Ахметов, Обляков, Влашич, Кучаев, А. Сигурдссон (Бийол, 67), Чалов.

«Ростов»: Бабурин, Чистяков, Чернов, Хаджикадунич, Козлов, Байрамян (Логашов, 77), Норманн, Попов, Глебов (Зайнутдинов, 58), Ионов (Саплинов, 85), Шомуродов.