Ростов-на-Дону, 15 окт 2019, 12:47

Дон стал четвертым в ЮФО по самому быстрому росту цен в 2019 году

Читать в полной версии

Ростовская область по итогам января-августа 2019 года заняла четвертое место в Южном федеральном округе (ЮФО) по самому быстрому росту индекса потребительских цен. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Ростовстатом.

По информации территориального органа госстатистики, на Дону с января по август текущего года рост составил 2,1%, в сравнении с июлем отмечается незначительное снижение на 0,2%. Выше этот показатель в Республике Крым (3,2%), в Краснодарском крае (2,6%) и в Астраханской области (2,3%).

Ниже, чем на Дону, темпы роста индекса цен зафиксированы в Республике Калмыкия — 2%, в Севастополе и Волгоградской области — 1,9%. Самый низкий показатель в Республике Адыгея — 1,8%.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе по итогам периода в меньшей степени с начала текущего года подорожали товары (на 1,3%) и в большей — платные услуги (4,1%). Среди платных услуг самый значительный рост продемонстрировали санаторно-оздоровительные услуги и пассажирский транспорт, а в категории продуктов — плодоовощная продукция и макаронные изделия.

✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Цены на удобрения упадут. Что еще ждет рынок в ближайшие три года
ОАЭ — не офшор: как на самом деле запускать бизнес в Эмиратах
Время использования WhatsApp россиянами с Android сократилось на четверть
Кто и как инвестирует в России в лекарство от старости и жизнь до 150 лет
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания