Ростов-на-Дону, 08 ноя 2019, 11:57

«Ростсельмаш» запустит тракторный завод в Ростове в 2022 году

Читать в полной версии

ОАО «Ростсельмаш» планирует в 2022 году запустить в Ростове тракторный завод. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента промышленного союза «Новое содружество» (учредитель «Ростсельмаша») Константин Бабкин.

По его словам, предприятие откроется в рамках перевода части производства тракторов со своей площадки в Канаде.

«Сейчас несколько миллиардов вкладываем в строительство тракторного завода. Планируем, что в 2022 году площадка будет запущена. Завод будет создан на пустующей площадке «Ростсельмаша» в Ростове», — рассказал Бабкин.

Он также подчеркнул, что рассматривается приобретение новых смежных участков. «При этом мы не закрываем в Канаде производство, оно развивается, осваиваются новые модели», — добавил президент промышленного союза.

«Ростсельмаш» — группа компаний, в которую входят 13 предприятий, выпускающих технику. Сборочные площадки расположены в России (Ростов-на-Дону), США, Канаде и ЕС. По собственным данным, «Ростсельмаш» контролирует 17% мирового рынка сельхозтехники и 65% рынка сельхозтехники в России и СНГ.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»