Спорт, 08 дек 2019, 21:51

«Ростов» разгромил в гостях «Спартак» в последнем матче календарного года

утбольный клуб «Ростов» одержал крупную гостевую победу в своем заключительном официальном матче 2019 года. В рамках 19 тура Российской премьер-лиги команда Валерия Карпина встречалась в Москве со «Спартаком» и переиграла десятикратных чемпионов страны со счетом — 4:1.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом команды из столицы Дона. Счет в матче открыл полузащитник Бактийор Зайнутдинов. Еще до перерыва ростовчане имели прекрасную возможность удвоить свое преимущество, однако болгарский хавбек гостей Ивелин Попов не сумел реализовать пенальти, назначенный на 45-й минуте встречи.

На 53-й минуте полузащитник желто-синих Алексей Ионов забил второй гол «Ростова» в матче, а на 79-й защитник гостей Дмитрий Чистяков довел преимущество своей команды до крупного. После этого соперники в течение двух минут обменялись забитыми голами. У «Спартака» забитым мячом отметился аргентинский форвард Эсекьель Понсе, в составе «Ростова» дубль оформил Зайнутдинов.

Гостевая победа над «Спартаком» позволила «Ростову» подняться на третью строчку в турнирной таблице чемпионата страны. Как и занимающие 4-5-е места московские «Локомотив» и ЦСКА, желто-синие имеют в своем активе 34 набранных балла после 19 туров, но опережают столичные клубы в таблице по дополнительным показателям.

РПЛ

19 тур

«Спартак» (Москва) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 1:4 (0:1)

Голы: Зайнутдинов, 22 — 0:1; Ионов, 53 — 0:2; Чистяков, 79 — 0:3; Понсе, 81 — 1:3; Зайнутдинов, 83 — 1:4.

Нереализованный пенальти: Попов, 45.

«Спартак»: Максименко, Джикия, Мельгарехо, Зобнин, Умяров, Крал, Тиль (Шюррле, 72), Мирзов (С. Бакаев, 79), З. Бакаев, Понсе, Ларссон.

«Ростов»: Песьяков, Чистяков, Козлов, Чернов, Хаджикадунич, Норманн, Попов, Зайнутдинов (Саплинов, 87), Ионов (Долгов, 90+2), Байрамян, Шомуродов (Сигурдарсон, 74).

Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта