Ростов-на-Дону, 18 дек 2019, 18:01

Инфекционная больница Новочеркасска возобновила работу

Читать в полной версии

Специализированная инфекционная больница в Новочеркасске, из которой ранее уволились все врачи, полностью возобновила работу. Об этом сообщили управлении информационной политики правительства Ростовской области.

«Штат врачей-инфекционистов укомплектован. Администрацией города организовано предоставление служебного жилья и единовременной выплаты в размере 1 млн руб. за счет средств местного бюджета всем трудоустроившимся врачам», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что оказание медицинской помощи будет осуществляться вновь принятыми специалистами и врачами-совместителями. Кроме того, администрация Новочеркасска проводит работы по проектированию строительства новой многопрофильной больницы на 900 коек, в которой предусмотрен отдельный больничный корпус для пациентов инфекционного профиля.

Напомним, ранее в больнице работали три доктора (половина ставки была у главного врача). Однако два врача возрастом 72 года и 66 лет написали заявления на увольнение по собственному желанию — они были освобождены от работы 26 ноября. Еще один врач в настоящее время находится на больничном, после чего также планирует уволиться.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев тогда назвал эту ситуацию следствием «неразворотливости местных властей» и невнимательность к проблемам людей и поручил разработать конкретные меры по привлечению врачей в больницу до 20 декабря.

Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу