Ростов-на-Дону, 26 дек 2019, 16:37

В Ростовской области средняя зарплата выросла более чем на 8% в 2019г.

Читать в полной версии

В Ростовской области по итогам января-октября средняя заработная плата по полному кругу предприятий выросла на 8,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, в денежном выражении этот показатель сложился на уровне 32 тыс. 668 руб. На Дону темпы роста выше среднероссийского показателя (7,3%) и результата по Южному федеральному округу (7,4%). При этом по итогам августа отмечался рост к прошлогоднему показателю на том же уровне, что и в октябре - 8,3%.

Как ранее сообщал РБК Ростов, донской регион оказался в середине рейтинга субъектов РФ по числу граждан, которые получают высокие зарплаты. Ростовская область расположилась на 48 месте из 85 возможных.

Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
План Б не поможет: что делать лидеру, когда будущее невозможно просчитать
Свое «Дело»: что теперь «Росатом» будет делать с логистическими активами
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Парадокс лучника: почему чем сильнее стараешься, тем хуже получается
В России впервые выйдет на биржу рекламная группа
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций