Ростов-на-Дону, 05 фев 2020, 17:17

Первый участок обхода Аксая планируется завершить в январе 2021 года

Читать в полной версии

Первый участок обхода Аксая от Новоперсисановки до развязки на Новочеркасск планируется завершить в январе 2021 года. Об этом заявил председатель правления ГК «Российские автомобильные дороги» Вячеслав Петушенко.

«Первый участок обхода Аксая будет сдан в январе 2021 года — на год раньше намеченного срока. Что касается всего участка в 70 км, то срок окончания — 2023 год, — рассказал он

Как отмечают пресс-службе губернатора Ростовской области, подготовительные работы по строительству обхода стартовали в конце 2017 года. Магистраль М-4 в пределах Ростовской области исчерпала пропускную способность. Интенсивность движения при пиковых нагрузках доходит до 117 тыс. автомобилей в сутки при нормативной нагрузке около 40 тыс.

Проект предусматривает реконструкцию двух участков федеральной трассы М-4 «Дон» — с доведением их до четырех и шести полос, а также строительство 35 км обхода Аксая. Он разгрузит от транзитного потока подъезды к Ростову-на-Дону и станет частью кольцевой дороги вокруг города. Дорога первой категории позволит автомобилям двигаться со скоростью 110 км в час.

Как ранее сообщал РБК Ростов, при строительстве обхода будут построены мосты через реки Дон и Аксай (всего их будет возведено пять), а также девять путепроводов, три транспортные развязки и два надземных пешеходных перехода.

Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
«Я — ковбой на пенсии»: зачем экс-CEO PayPal в 67 лет вернулся в бизнес
✍🏻 «То и дело тушим пожары»: узнайте, как у вас отлажены процессы. Тест
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Gucci и Miu Miu из портовых запасов: какой люкс везут из Китая в Россию
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
Почему нужно заниматься тем, что вас триггерит: отвечает наука