Ростов-на-Дону, 18 фев 2020, 10:05

Бухгалтера ростовской гимназии № 35 обвинили в присвоении 14,5 млн руб.

Читать в полной версии

Прокуратура Ленинского района утвердила обвинение в присвоении денег в отношении главного бухгалтера ростовской гимназии № 35. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии следствия, она больше года похищала деньги со счетов учебного заведения. Общий ущерб, нанесенный городскому управлению образования оценили свыше 14,5 млн руб.

Таким образом, бухгалтера обвинили в преступлении по ч.4 ст. 160 — присвоение в особо крупном размере. Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 10 лет. Уголовное дело передали на рассмотрение в суд.

Теперь сложнее взыскать долг через недвижимость: вот почему
Рост продаж не спасет: как комиссии меняют экономику селлеров
Как за копейку при переводе не оказаться в черном списке поставщиков
Полоса успеха. Как ирландские программисты создали стартап за $159 млрд
Интервью подозреваемых. Что выдает ложь в корпоративных расследованиях
Травма поколений: как прошлое семьи влияет на нашу жизнь
Как Armada AI запускает ИИ-системы там, где нет электричества и связи
Данные утекают через камеры и датчики. Почему стандарты не спасают бизнес