Ростов-на-Дону, 26 фев 2020, 17:06

Строительство Багаевского гидроузла в РО хотят завершить в 2023 году

Читать в полной версии

Завершение строительства Багаевского гидроузла в Ростовской области перенесли на 2023 год, об этом рассказал заместитель губернатора региона Виктор Вовк.

По его словам, заказчик строительства, ФБУ «Азово-Донская бассейновая администрация», займется поиском подрядчика в ближайшее время.

Напомним, ранее РБК сообщал о том, что проект строительства Багаевского гидроузла откладывается на неопределенное время.

Объект планировалось построить в районе хутора Арпачин Ростовской области. В рамках проекта было запланировано строительство гидроузла в составе судоходного шлюза, рыбопропускных сооружений, плотины, инженерных сооружений от затопления и подтопления территорий. Общая стоимость строительства гидроузла на сегодняшний день составляет 22 млрд руб.

В зону строительства Багаевского низконапорного гидроузла, а также в зону последующего затопления попадают земельные участки общей площадью 1,3 тыс. га. У собственников предполагалось изъять 472 участков общей площадью 487 га.

Проектировщиком гидроузла выступает АО «Акватик» (г. Москва). Стоимость проектных работ оценивалась в 552,2 млн рублей.

Почему с возрастом похмелье становится сильнее и как с ним бороться
«$90 в час»: какие новые профессии создает бум искусственного интеллекта
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
Еда будущего: как технологии изменят то, что лежит у нас на тарелке
Запрет англицизмов. Как не получить штраф в 2026 году
Цифровое промывание мозгов. Зачем элиты тратят миллионы на ИИ-пропаганду
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Быстро, но опасно: что знать о высокоинтенсивных тренировках после 40