Коронавирус-на-Дону, 05 мар 2020, 09:08

На наличие коронавируса в РО обследовали более 140 человек

Читать в полной версии

С начала вспышки коронавируса в Ростовской области на наличие заболевания проверили 141 человека, об этом рассказал заместитель губернатора региона Сергей Бондарев.

По его словам, ни у одного из обследованных пациентов коронавирус не подтвержден. В Ростовской области по-прежнему нет ни одного заболевшего.

По словам Бондарева, в медицинских учреждениях Ростовской области имеются все необходимые препараты для проведения исследований.

«32,5 млн рублей предусмотрено в региональном и местном бюджетах на приобретение трех аппаратов экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), содержание и оснащение обсерватора, приобретение средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств», - заявил он.

Напомним, вспышка коронавирусной инфекции возникла в Китае в декабре 2019 года. По данным на 5 марта 2020 года, число заразившихся вирусом по всему миру превышает 95 тыс. человек. Число жертв коронавируса превысило 3,2 тыс. На территории России на данный момент зафиксировано три случая заражения.

«Трудно» и «оттолкнуться от дна»: как экономисты описывают 2026 год
Быстро, но опасно: что знать о высокоинтенсивных тренировках после 40
Как брендам пробиться через информационный шум при помощи контента
Запрет англицизмов. Как не получить штраф в 2026 году
«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
Еда будущего: как технологии изменят то, что лежит у нас на тарелке
Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД