Ростов-на-Дону, 10 мар 2020, 12:59

На Дону младенческая смертность сократилась почти в два раза за пять лет

Читать в полной версии

В Ростовской области отмечается систематическое сокращение младенческой смертности. Об этом в ходе отчета сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

В частности, в 2019 году этот показатель составил 4,7 на 1 тыс. младенцев, в 2014 году он сформировался на уровне 7,9. При этом на Дону смертность ниже, чем в среднем по России (4,9 на 1 тыс. младенцев). Для достижения этого показателя, по словам министра, были сокращены маломощные стационары, улучшена маршрутизация беременных и новорожденных детей, технически модернизированы медучреждения.

«Также выросли показатели диагностики врожденных пороков развития — число выявленных случаев в 2019 году составило 519, в 2014 году — 404. Потери от врожденных пороков сократились более чем в два раза», — рассказала Быковская.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе на реализацию областной государственной программы «Развитие здравоохранения» до 2030 года будет направлено 756,2 млрд руб.

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как продвигать частную школу в России
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков