Ростов-на-Дону, 12 мар 2020, 09:41

Ростовчанина будут судить за обман дольщиков на 59 млн руб.

Читать в полной версии

Жителя Ростова будут судить за обман дольщиков и хищение средств, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.

Так, местного жителя обвиняют в совершении ряде преступлений по нескольким статьям.

«По версии следствия, обвиняемый, осуществляя незаконную предпринимательскую деятельность, строил многоквартирные жилые дома в г. Ростове-на-Дону на ул. Подъездная, СНТ «Красный Садовод», СНТ «Полиграфист», СНТ «Архитектор», зная, что они не будут введены в эксплуатацию ввиду отсутствия разрешительной документации», — говорится в сообщении ведомства.

При этом застройщик заключил с договоры с рядом дольщиков присвоил принадлежащие им 59 млн руб. В настоящее время, по данным прокуратуры по региону, в обеспечение заявленных гражданских исков наложены аресты на имущество.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей