Ростов-на-Дону, 13 мар 2020, 13:01

Новым главой Азовского района стал Александр Палатный

Читать в полной версии

Новым главой Азовского района стал Александр Палатный, который ранее работал на должности первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Ростовской области. Эту информацию РБК Ростов подтвердили в пресс-службе района. Палатный был избран собранием депутатов 13 марта в ходе заседания.

Александр Палатный родился в 1964 году в городе Кемь. В 1985 году окончил Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО, в 2006 году — Военный университет Министерства обороны РФ. Прошел профессиональную переподготовку по курсу «Лесное хозяйство», неоднократно проходил обучение по программам повышения квалификации, в том числе по организации проектной деятельности.

С 2010 года работал в департаменте лесного хозяйства Ростовской области в должности заместителя директора департамента, а в 2011 году — возглавил департамент. С 2014 по 2016 год являлся заместителем министра природных ресурсов и экологии региона, а затем занял должность директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений. После указом губернатора он был назначен первым замминистра природных ресурсов и экологии Дона.

Согласно декларации о доходах, Александр Палатный в 2018 году заработал 2,9 млн руб. В его собственности находятся половина земельного участка площадью 611 кв. м, половина дома (136,6 кв. м), третья доля квартиры (73,9 кв. м), гараж (43,6 кв. м) и автомобиль Toyota RAV- 4. Кроме того, в пользовании чиновника указан участок площадью 21,8 кв. м.

Супруга Палатного в 2018 году заработала 1,7 млн руб. Помимо половины земельного участка в 611 кв. м и жилого дома в 136,6 кв. м, она является собственницей двух квартир общей площадью 100,7 кв. м и машины Hyundai Solaris. В собственности несовершеннолетнего ребенка супругов — треть квартиры в 73,9 кв. м.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит