Коронавирус-на-Дону, 06 апр 2020, 10:39

В РО число граждан под наблюдением по COVID-19 сократилось до 3,7 тыс.

Читать в полной версии
Фото: Александр Погожев / ТАСС

В Ростовской области под медицинским наблюдением из-за возможного заражения коронавирусом находятся 3,75 тыс. человек, большая часть из них — на самоизоляции по месту жительства. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона. Днем ранее этот показатель превышал 4,2 тыс.

Отмечается, что всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено почти 8,1 тыс. жителей области. При этом на Дону еще пять человек ждут предварительно положительных подтверждений тестов на коронавирус. Сейчас они находятся в инфекционных отделениях региона, а их анализы проходят дополнительную диагностику в референс-центре.

«Запас тест-систем имеется на 2,87 тыс. исследований. Ожидается поставка дополнительной партии экспресс-систем для лабораторных исследований на новый коронавирус, предварительная договоренность — о поставке 3,5 тыс. доз», — сообщает пресс-служба главы региона.

По данным Роспотребнадзора, по состоянию на 10:00 понедельника, 6 апреля, в Ростовской области зарегистрировано девять больных инфекцией, вызванной новым коронавирусом. В обсерваторе на базе детской городской больницы № 2 в Ростове находятся на карантине три человека, а на базе городской больницы № 7 в Таганроге — один.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете