Ростов-на-Дону, 17 апр 2020, 09:29

Продажа мяса на Дону сократилась на 38,5% по итогам 2019 года

Читать в полной версии

Объемы реализации мяса в живом весе в Ростовской области по итогам 2019 года сократились на 38,5%. Соответствующие данные опубликовал Ростовстат.

«Из-за приостановки деятельности ряда птицеводческих комплексов в хозяйствах всех категорий области снизилась реализация мяса на убой до 175,4 тыс. тонн и яиц — до 1185,7 млн. штук. Объем продажи молочной продукции всеми сельхозпроизводителями Дона, напротив, увеличился, и составил 417,4 тыс. тонн», — говорится в сообщении.

Также отмечается, традиционно наиболее активно осуществляли продажу скота и птицы и пищевых яиц сельскохозяйственные организации. По состоянию на 1 января 2020 года ими реализовано 83,2 тыс. тонн (47,4%) мяса и 1051,1 млн. штук (88,6%) пищевых яиц.

Как ранее сообщал РБК Ростов, в донском регионе в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции» до 2030 года освоят 44,7 млрд руб

Доходы нефтяников будут снижаться. Что будет с их акциями в 2026-м
Эксперты оценили шансы на слияние Whoosh и «Юрент» после решения ФАС
«Как минимум стагнация»: почему букмекеры недовольны темпами роста ставок
Власти ЛНР заберут все угольные шахты у крупнейшего арендатора
Бизнес представит Мантурову новый план для поддержки металлургов
Рекордные цены на золото раскрутили вторичный рынок в России
Цифровой штат и эмпатия как KPI: 11 диджитал-прогнозов на 2026 год
Банковский сектор пережил масштабную реструктуризацию кадров