Ростов-на-Дону, 25 мая 2020, 18:11

В РО промпроизводство снизилось более чем на 1,5% в январе-апреле 2020г.

Читать в полной версии

В Ростовской области индекс промышленного производства сократился на 1,6% по итогам января-апреля 2020 года, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Ростовстат.

По информации территориального органа госстатистики, добыча полезных ископаемых продемонстрировала в этом периоде спад на 23,9%, а обеспечение электрической энергией, газом и паром снизилось на 4,1%. Обрабатывающие производства и предприятия по организации водоснабжения, водоотведения, сбора и утилизации отходов показали рост на 3,2% и 2% соответственно.

Как ранее сообщал РБК Ростов, на поддержку промышленности Дона направили 64 млрд руб. из федерального и областного бюджета. В Ростовской области индекс промпроизводства вырос на 3,9% в январе 2020 года.

Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
ИИ-полиция: как американских угонщиков ловят филиппинские аутсорсеры
Хочется отношений, а их нет: как помочь себе в этот период
Интернет вещей и умные устройства ждет технологический прорыв в 2026 году
Топ-50 быстрорастущих компаний. Рейтинг РБК